2018年 闘龍會本部 大会結果


   1月28日(日) 全中京フルコンタクト空手道選手権大会(男塾主催)
 初心年中クラス 優勝  松元 陽輝     
 初心小学1年生女子 優勝  松元 みそら 
 初級小学1年生女子 優勝  飯尾 怜奈 
 上級小学3年生男子27未満 3位  野村 魁希 

   2月11日(日)穂の国杯チャレンジカップ(健明館主催)
 初心小学1年生女子 優勝  松元 みそら     
 初級小学3年生女子 優勝  松元 みちる 
 上級小学3年生男子 優勝  野村 魁希 
 上級小学3年生男子 3位  油井 惺 


   2月18日(日) JKJO中部地区審判講習会&交流試合
 初級 幼年  優勝 太田 仁衣那     
 初級 小学1年生男女  優勝 松元 みそら 
 上級 幼年  優勝 中島 愛香 
 上級 小学3年生  3位 油井 惺 


2月25日(日) 第2回直虎杯空手道選手権大会(士道館山田道場主催)   
 小学3年生男子 準優勝  油井 惺   


2月25日(日)東海カップジュニア空手道選手権大会(ノーティー主催)   
初心 年中の部  3位  松元 陽輝           
初級 小学1年生女子  準優勝  飯尾 怜奈 
初級 小学2年生男子  準優勝  太田 礼志 
初級 小学3年生女子  優勝  飯尾 ゆな 
初級 小学4年生男子  準優勝  今田 涼太 
上級 小学2年生女子  3位  中島 悠香 
上級 小学3年生男子  3位  野村 魁希 
上級 小学5年生女子  3位  中島 清香 
上級 小学6年生女子  3位  山本 菜月 
上級 中学65キロ未満  優勝  都築 辰哉 


   3月4日(日) JKJO選抜 ジャパンカップ空手道選手権大会
JKJO選抜 幼年女子  優勝  中島 愛香    
JKJO選抜 小学6年生女子40キロ未満  3位  山本 菜月 
JKJO選抜 中学男子65キロ未満  3位  都築 辰哉 


   3月11日(日) 世界闘英館交流空手道選手権大会 (闘英館主催)
初心 年中 優勝  松元 陽輝        
初心 年長  準優勝  飯尾 咲奈 
初心 年長  3位  太田 仁衣那 
初心 小学1年生女子  優勝  松元 みそら 
初級 小学1年生女子  優勝  飯尾 怜奈 
初級 小学3年生女子  優勝  松元 みちる 
初級 修学3年生女子  準優勝  飯尾 ゆな 


   3月18日(日)全中部空手道選手権大会(浜井派静岡主催
 初級 幼年男子 3位  今田 宗佑    
上級 小学3・4年生男子  3位  油井 惺 
上級 小学5年男子  準優勝  油井 葵 


   3月18日(日) トヨタカップジュニア空手道選手権大会(誠心会館主催)
上級 幼年  優勝  中島 愛香        
上級 小学1・2年生女子  優勝  飯尾 怜奈 
上級 小学3・4年生女子  優勝  松元 みちる 
上級 小学3.4年生女子  準優勝  飯尾 ゆな 
上級 小学3年生男子  3位  中島 悠香 
上級 小学5.6年生女子  優勝  山本 菜月 
上級 小学5.6年生女子  準優勝  中島 清香 


   3月21日(水祝) 若獅子杯空手道型選手権大会(石黒道場主催)
中級 小学3年生  優勝  油井 惺    
中級 小学5年生  準優勝  油井 葵 
上級 小学5年生  優勝  打田 武生 


3月31日(土)POINT&KO少年少女全国空手道選手権大会   
 小学1年生女子 全国 準優勝  飯尾 怜奈   


   4月8日(日) 一宮少年少女空手道選手権大会(大心館主催)
 初級 幼年 優勝  松元 陽輝           
 初級 小学1年生女子 準優勝  太田 仁衣那 
 初級 小学2年生女子 3位  松元 みそら 
 初級 小学4年生女子 優勝  松元 みちる 
 初級 小学6年生女子 優勝  佐野 結加 
 上級 小学3年生女子 優勝  中島 悠香 
 上級 小学4年生男子 3位  油井 惺 
 上級 小学6年生女子 優勝  中島 清香 
 上級 小学6年生男子 優勝  油井 葵 
 上級 中学1年生女子 優勝  山本 菜月 


  4月22日(日)KIZUNACUP空手道選手権大会(闘龍會主催)
       


   4月29日(日) JKJO中部地区選抜予選会
JKJO選抜小学3年生女子 3位  中島 悠香     
JKJO選抜小学4年生女子 30キロ未満 3位  松元 みちる 
JKJO選抜小学6年生男子 40キロ未満  3位  打田 武生 
 JKJO選抜高校生男子 60キロ未満 3位  賀久 耀大 


4月30日(祝) JKJO選抜 ジャパンカップ空手道選手権大会   
 小学4年生30キロ未満 3位  野村 魁希   


  5月3日(祝) 第1回がんばるカップ空手道選手権大会(学心会主催)
 初心 小学2年生女子 準優勝  松元 みそら   
 初心 幼年男子 準優勝   松元 陽輝


   5月5日(祝)のぶなが杯空手道選手権大会(石川道場主催)
初心 幼年  準優勝  松元 陽輝             
初心 小学2年生女子  準優勝  松元 みそら 
中級 小学2年生女子  優勝  飯尾 怜奈 
中級 小学5年生男子 優勝  末吉 大輝 
中級 小学5年生男子  3位  今田 涼太 
上級 小学1年生女子  優勝  中島 愛香 
上級 小学3年生女子 優勝  中島 悠香 
上級 小学4年生男子30キロ未満  優勝  野村 魁希 
上級 小学6年生男子40キロ未満  優勝  打田 武生 
上級 小学6年生男子40キロ以上  準優勝  都築 拓辰 
上級 小学6年生女子40キロ未満  準優勝 中島 清香 
上級 中学男子重量級  優勝  都築 辰哉 


 5月13日(日) JKJO選抜 統一全日本空手道選手権大会  
 高校生男子60キロ未満 3位  賀久 耀大   
 高校生男子70キロ未満 3位  賀久 泰嗣 


  5月27日(日) 穂の国杯空手道選手権大会(健明館主催) 
 チャンピオン 小学1年生女子 優勝  中島 愛香     
 チャンピオン 小学4年生女子  優勝 松元 みちる 
 チャンピオン 中学1年生女子 優勝  山本 菜月 
 スピリットB 一般男子60キロ未満 優勝  賀久 耀大 


 6月3日(日) JKJO選抜 西日本ジュニア空手道選手権大会(光武会館主催) 
 JKJO選抜小学1年生女子  準優勝 中島 愛香      
 JKJO選抜小学3年生女子  優勝 中島 悠香 
 JKJO選抜小学4年生女子30キロ未満  3位 松元みちる 
 JKJO選抜小学4年生男子30キロ未満  3位 野村 魁希 
 JKJO選抜 中学2・3年男子57キロ以上  準優勝 都築 辰哉 


  6月10日(日) JKJO選抜 全四国空手道選手権大会(流心館主催) 
  JKJO選抜小学3年生女子  3位  中島 悠香    
JKJO選抜小学6年生男子 40キロ未満  3位  打田 武生
 JKJO選抜中学1年生女子 43キロ未満  3位  山本 菜月
 JKJO選抜高校生男子60キロ未満  3位  賀久 耀大


   7月14日(土) JKJO選抜 武神カラテオールジャパン
JKJO選抜 中学1年女子43キロ未満   3位   山本 菜月  


   7月22日(日) JKJO選抜 百万石杯空手道選手権大会
  JKJO選抜小学4年生男子30キロ未満 準優勝   野村 魁希  
JKJO選抜 中学1年女子43キロ未満   3位  山本 菜月


  8月4日(日) JKJO選抜 YATSUGATAKECUP空手道選手権大会
 JKJO選抜 小学1年生女子 優勝  中島 愛香           
 JKJO選抜 小学2年生女子 準優勝  飯尾 怜奈 
 JKJO選抜 小学3年生女子  優勝 中島 悠香 
 JKJO選抜 小学4年生女子 30キロ未満  準優勝 松元 みちる 
 JKJO選抜 小学4年生女子 30キロ未満  3位 飯尾 ゆな 
 JKJO選抜 小学6年生男子40キロ未満 ベスト8  打田 武生 
 JKJO選抜 小学6年生男子40キロ以上 権利獲得  油井 葵 
 JKJO選抜 中学1年女子43キロ未満   3位 山本 菜月
 JKJO選抜 中学2・3年男子57キロ以上  準優勝 都築 辰哉
 JKJO選抜 高校生男子70キロ未満  3位 賀久 泰嗣 


8月19日(日) 東海カップユース空手道選手権大会 (ノーティー主催)   
 壮年新人団体戦 3位  山口 善也・飯尾 直樹・松元 剛   


   8月26日(日) 30周年中部日本ジュニア空手道選手権大会(七州会主催)
 初級 小学1年生男子 準優勝  今田 宗佑      
 上級 小学3年生女子  3位 飯尾 怜奈 
 上級 小学3年生女子  準優勝 中島 悠香 
 上級 中学1年生女子軽量級  準優勝 山本 菜月 
 上級 中学1男子重量級  優勝 都築 辰哉 


   9月2日(日) 闘英館空手道選手権大会(闘英館主催)
初級 小学1年生女子  優勝  飯尾 咲奈          
初級 小学1年生女子  3位  太田 仁衣那 
中級 小学5年生男子  3位 末吉 大輝 
上級 小学2年生女子   準優勝 飯尾 怜奈 
上級 小学4年生女子軽量 準優勝  松元 みちる 
上級 小学4年生女子軽量  3位 飯尾 ゆな 
上級 小学4年生男子軽量   準優勝 野村 魁希 
上級 小学6年生女子軽量  3位  中島 清香 
上級 小学6年生男子重量  3位   都築 拓辰



   9月9日(日) 神谷塾オープン空手道選手権大会(神谷塾主催)
 初級 小学2年生女子  優勝 松元 みそら        
 初級 小学6年生女子  優勝  佐野 結加
 初級 小学5年生男子  準優勝  末吉 大輝
 上級 小学1年生女子  優勝  中島 愛香
 上級 小学3年生女子  準優勝  中島 悠香
 上級 中学女子軽量級  準優勝  山本 菜月
 上級 壮年軽量級  3位  山口 善也